Aktivitäten

Es ist Zeit zu gehen – Abschlussfeier der Klassen 9 und 10

und gute Leistungen an der
Kirchrainschule Oberboihingen

47 Schülerinnen und Schüler feierten vergangenen Freitag ihre erfolgreich bestandenen Hauptschul- und Werkrealschulabschlussprüfungen.

Dabei führten Vertreter der Klassen 9 und 10 die vielen Besucher durch ein kurzweiliges, abwechslungsreiches Programm, bestehend aus Liedern, Sketchen und Tänzen, die die Schüler selbst entwickelten.

Die meisten Schüler der Klasse 9 werden im nächsten Schuljahr die Klasse 10 der Kirchrainschule besuchen und auch fast die Hälfte der Abgangsschüler der Klasse 10 werden ihre schulische Ausbildung fortsetzen.

Nach der Zeugnisübergabe durch Frau Rektorin Hämmerle-Raeder konnten in Klasse 9 sechs Belobigungen und ein Preis, in Klasse 10 sieben Belobigungen und ein Preis mit dem unglaublichen Durchschnitt von 1,1 verliehen werden.

Dank der Elternvertreter der Klassen 9 und 10 konnte der Abend mit einem reichhaltigen Buffet ausklingen.

Die Abschlussprüfungen bestanden haben

Klasse 9: Linda Beilmann, Tolga Caglar, William Dyck, Jonathan Ernst, Bislim Ferizi, Kevin Feuchter, Patrick Förster, Cornelia Haußmann, Colin Hieber, Michael Hoß, Jean-Luka Janecic, Kayana Kandasamy, Dragica Klaric, Laura Krasniqi, Dennis Roth, Kevin Schlosser, Armina Sehovic, Blerina Sokoli, Jonas Spohner, Sean Walsh, Annalena Zimmermann

Klasse 10: Katina Arvanioglu, Denis Dolak, Diyar Erkodalak, Simon Ester, Stefano Galante,  Timo Irmer, Jason Junger, Marina Juric, Paul Kaas, Phillip Lorenz, Angeina Michailidou, Nico Richter, Valentina Sergi, Maximilian Speer, Ceyhun Taskin, Nadja Trabelsi, Marco Wagner, Patrick Wawrzyniak, Aleksandra Wlodarczyk 

Des Weiteren haben folgende Schüler der Kirchrainschule eine Belobigung erhalten:

Klasse 5: Andreja Andrijevic, Bianka Grünberger, Ciara Lang, Marcel Schilling, Sandra Spohner

Klasse 6: Jonas Franz, Lukas Gänzle, Diana Göndör, Anna Haustein, Mia Maucher, Lavinia Olar, Pascal Plank, Lea Schäfer

Klasse 7: Jennifer Ander, Dogan Cosanoglu, Claudia Hoß, Lena Kaiser, Pia Roth, Selin Yilmaz

Klasse 8: Kimberly Foitzik, Tomislav Klaric, Michal Krystek, Anne-Kathrin Schur, Stefanie Schlegelova, Berfin Dogan, Angelos Mandratzis